Больше-Армалинская сельская библиотека - филиал № 25
  • Сайт: http://kitap.tatar.ru/ru/site/42317037-25/
  • Телефон: не указан
  • E-mail: elabuga.bibl25@tatar.ru
  • Адрес: 423633 РТ, Елабужский р-н, с.Большие Армалы, ул. Центральна. 9 (ул.Башиловка, д.2 временно на период капитального ремонта)

Альбом истории открыт

20 июня в Елабужском доме интернате престарелых и инвалидов прошло мероприятие, посвященное истории села Большие Армалы. Библиотекарь Большеармалинской сельской библиотеки Парамонова Татьяна Николаевна провела мероприятие «Родная сердцу сторона».

Библиотекарь познакомила присутствующих в зале, жителей этого дома, с историей села, основанного в 18 веке, с красотами сегодняшнего села, посмотрев презентацию «Село, в котором я живу». Рассказала о ветеранах- земляках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детях войны. С интересом слушали рассказ о работе краеведческого музейного уголка «Родная школа» по истории Большеармалинкой сельской школы. С еще большим восторгом рассматривали присутствующие работы из дерева: церковь, мечеть, старинный купеческий дом, выполненные Армалинским умельцем Жаровым Иваном Николаевичем. Не меньший интерес проявили к представленной библиотекарем изданию книги «Поколенная роспись фамильного рода Кашеваровых. Деревня Большие Армалы Елабужского уезда Вятской губернии. ок. 1780-х- 1920гг.», которая включает сведения о 1153-х представителях фамильного рода Кашеваровых. Встреча прошла в теплой, душевной обстановке.