Мортовская сельская библиотека - филиал № 14

День защиты детей.

Яркий праздник прошел 1 июня в Мортовском парке отдыха –именно в День защиты детей здесь устроили  настоящий детский сабантуй!

  Ребята весело и шумно провели время: участвовали в забавных состязаниях и радовались первым летним денькам. Самыми запоминающими моментами были «Разбей горшок». Участники с  завязанными глазами пытались попасть палкой по горшку. Хохот и возгласы раздавались после каждого удара: кто-то промахивался, кто-то попадал, но все получили море удовольствия!

Традиционный «Бег с яйцом в ложке» - нужно было на скорость добежать до финиша и не уронить яйцо. Кто-то справлялся ловко, кто-то хохотал из-за неудачи , но все старались изо всех сил.

Еще проводились «Веселые старты» - эстафеты , где дети бегали, прыгали и передавали эстафету друг другу. Команды поддерживали своих участников , а болельщики громко аплодировали каждому финишу.

Праздник подарил детям заряд бодрости и отличное настроение –отличное начало лета!