Костенеевская сельская библиотека - филиал № 11

С днём рожденья Татарстан – родина моя!

С 21 по 31 августа в Костенеевской сельской библиотеке работает книжно - иллюстративная выставка «С днём рожденья Татарстан - родина моя!», посвященная  Дню Республики Татарстан.

На выставке можно увидеть портрет Раиса Республики Татарстан Минниханова Рустама Нургалиевича, Конституцию Республики Татарстан, принята на двенадцатой сессии Верховного Совета Республики Татарстан двенадцатого созыва 6 ноября 1992 года. Государственные и муниципальные символы Республики Татарстан – новые и старые – это отражение неразрывной связи времён. Текст Государственного гимна Республики Татарстан – торжественная песня, исполняющаяся во время важных событий. Красочные национальные татарские костюмы, куклы в национальной одежде с флагом Татарстана. Национальные блюда – кулинарное искусство татарского народа богато своими национальными традициями.

Татарстан – щедрый, гостеприимный край, радушный хозяин, двери которого всегда открыты для добрых гостей. Приглашаем всех принять участие в увлекательном путешествии по Татарстану!