Костенеевская сельская ф.  11

Литературный фестиваль «Читающая Елабуга»

27 июля в «Гуляй – парке» в рамках проекта «Культурная среда города» состоялся литературный фестиваль «Читающая Елабуга». Организатором выступила Централизованная библиотечная система Елабужского муниципального района. Фестиваль отличался разнообразием представленных мероприятий: литературными и настольными играми, викторинами, обзорами книг, мастер-классами. Дети и взрослые прошли диагностику «литературного» здоровья у терапевта Читалкина. Не пустовал «Островок детского чтения, веселых игр и затей». Фотозоны с театральным реквизитом, вело-буккроссинг и «книжные жмурки» добавили праздничного настроения участникам ЛитФеста. Костенеевская сельская библиотека представляла площадку "С книжки на сценку", где дети могли сами показать всем известные сказки.