“Я все смогу”

17 ноября 2017 г. в городском парке в кафе «Ассоль» прошел творческий вечер, посвященный 35-летию писательницы Гульнары Мирановны Мирановой.

Гульнара Миранова дипломант литературных конкурсов и фестивалей, таких как:

 «Новая литературная волна»,

«Подарок детям»,

«Во имя жизни»,

«Галактика любви» им. В. Тушновой;

номинант международного конкурса «Филантроп»,

 номанант премии «Писатель года 2012-2016 г.г.»,

премии «Наследие-2016»,

«Русь моя» (2017).

Гульнара – активный член ЛИТО «Белое перо», филиала представительства литобъединения «Белая ворона»,

член российского Союза писателей. Лауреат премии им. Р.Тухватуллина,

Лауреат I степени международного конкурса среди инвалидов «Золотое сердце»,

Лауреат в номинации «Жизнь и творчество народного писателя Гарифа Ахунова 1925-2000»

Ее сказки  для детей и рассказы о первой, чистой любви печатаются в федеральных, республиканских и городских газетах и журналах. Все свои работы она печатает на компьютере одним пальцем левой руки. За неполные восемь лет выпустила четыре книги: Я все смогу (издана Фондом духовного возрождения «Рухият» компании «Татнефть»  в 2008-м году), Я тебя никогда не забуду (2012), Умная голова (2013), В стране сказок (2015).

Гульнара родилась с заболеванием ДЦП. Родители вырастили и воспитали её в любви и заботе. «ДЦП это не приговор, – считают они, – а всего лишь диагноз».

В этот день поздравить Гульнару пришли все те, с кем она  захотела разделить свою радость от этого важного события в своей жизни. А именно Шагеев Р. Ш., Ахметшина М. Х., Еремеева Г.В, Кагарманова М. Н, Хамидуллина М. С., Зарипова Л. Н., Гарифуллина С. А.,  Кильдюшёва Е. Ю.,  Бочина Т. З., Закирова В. Н.

Гульнара очень любит детей, поэтому пишет больше для них. Особый трепет, нежность и сочувствие у нее вызывают брошенные дети. Часть средств от полученных премий и продажи книг передает в городскую детскую больницу.

Книги Гульнары – прекрасная пища для воспитания юной души, здесь есть все достоинства подлинной детской и юношеской литературы, представленной такими именами как Николай  Носов и Виктор Драгунский.

 В ходе праздничного вечера   ребята СОШ №7 показали сценки из сказок «Ерошка», «Умная голова», Активная читательница библиотеки Асадуллина Энҗе и студенты Альметьевского политехнического техникума порадовали именинницу замечательными песнями. Слова искренних пожеланий и поздравлений звучали из уст родных, друзей и гостей. Вечер удался на славу!