«Семьей дорожить – счастливым быть»
Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для нас.
К международному дню семьи наша библиотека провела спринт-вечер «Семьей дорожить – счастливым быть». С участниками мероприятия студентами КИУ провели беседу о том, что с семьи начинается жизнь человека, что в семье происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности. Рассказали о читательском развитии детей в семье, ведь именно они — будущие читатели библиотеки.
Приятной ноткой окончания спринт-вечера молодые люди погрузились в увлекательный мир войлока и шерсти. Вместе с педагогом доп.образования СЮТ Тазиевой Р.Р. студенты открыли для себя безграничные возможности творить прекрасное своими руками, при этом совершенно не умея рисовать. Специалист по валянию показала технологию сухого и мокрого валяния, рассказала, какие материалы лучше использовать, какие инструменты нужны на первых порах, а какие понадобятся вместе с ростом уровня. Вместе с мастером студенты создали свою первую работу брошь «Ромашка».