Библиотека семейного чтения – филиал № 1

«И память сердца говорит…»

В библиотеке состоялся торжественный конкурс чтецов, в котором приняли участие учащиеся 1 класса СОШ № 12. Мероприятие было посвящено памяти о Великой Отечественной войне и направлено на воспитание чувства гордости за свою Родину у самого младшего поколения школьников.

Программа открылась мультимедийной презентацией, которая помогла первоклассникам визуально представить события тех лет.

Главной частью встречи стало выступление самих участников. Несмотря на юный возраст и волнение, первоклассники продемонстрировали высокий уровень подготовки и искреннее сопереживание теме. Со сцены звучали стихи о первом дне войны, о подвигах танкистов и летчиков, о тоске по родному дому и радости возвращения. Многие чтецы старались подчеркнуть смысл строк жестами и интонацией, что сделало их выступления еще более выразительными и запоминающимися.

Завершилось мероприятие церемонией награждения. Жюри отметило, что каждый участник вложил частичку своей души в прочтение стихов, поэтому выбор победителей был непростым. Ребятам вручили почетные грамоты и подарки.