"Жизнь без вреда"
В Центральной детской библиотеке прошел урок – предупреждение «Жизнь без вреда». Курение – одна из самых распространенных привычек современного человека.
В ходе урока библиотекарь рассказала о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Участники мероприятия узнали, какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит. Все согласились с тем, что здоровье во многом зависит от правильного образа жизни, а занятия спортом полезны для здоровья и являются прекрасной альтернативой вредным привычкам.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Дыши без запаха дыма». Вниманию читателей были представлены книги и журнальные статьи о негативном воздействии курения и табака на организм человека.