Старо-Арышская сельская библиотека - филиал № 29

День памяти и скорби

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз

 

Это самый страшный день в нашей истории. Немецкие самолеты бомбили мирно спящие города, танки врага шли в наступление по всей границе, артиллерия утюжила боевые укрепления. Таким было начало длинной, изматывающей, ужасной трагедии, с которой столкнулись все без исключения жители огромной страны.

 

За четыре года, что длилась Великая Отечественная война, горе успело постучаться практически в каждую дверь. Примерно 27 миллионов человек — граждан Советского Союза — погибли на полях сражений, умерли от ран или под бомбежками, были замучены карателями в концлагерях, скончались от голода и болезней. 1418 дней ужаса и надежды, что скоро все закончится и победа будет за нами.

 Война началась ровно 85 лет назад. Сегодня в России День памяти и скорби.
 

#РеспубликаТатарстан
#РыбноСлободскийрайон
#МинистерствокультурыРТ
#22июняДеньпамятиискорби

 

#СтароАрышскаяСБФ29
#ИскеАрышавылыКитапханәсе
#ВолонтерыКультуры
#biblioteka_rs