Центральная районная библиотека

«День особенных и мудрых»

День пожилых людей, который отмечается 1 октября - это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.

В рамках Декады пожилых людей 3 октября 2022года   в Центральной районной библиотеке для членов клуба по интересам «Диалог» прошла  литературно-музыкальная гостиная «День особенных и мудрых».

В ходе мероприятия, приглашённые, с удовольствием  пообщались друг с другом, вспомнили песни своей молодости и забавные истории из жизни.  Пожилые люди активно участвовали  в различных викторинах и конкурсах, в ходе которых  они ответили  на замысловатые вопросы, проявив эрудицию, смекалку и мудрость.

Гостям  мероприятия была   предложена книжная выставка «Жизни золотой листопад»» с литературой о здоровье, кулинарии и различных увлечениях, которыми можно заниматься на пенсии, а так же электронная презентация «Нам года не беда, коль душа молода».

В заключение праздника всем участникам были вручены  поощрительные призы, а затем  состоялось чаепитие со сладкими угощениями.