Канашская сельская библиотека №5

В Канашской сельской библиотеке для читателей прошла интеллектуально-развлекательная игра «Мой край – моя гордость».

В последнее время значительно возрос интерес к истории и культуре родного края, своим землякам – известным людям. С познания родных мест начинается любовь к Родине, так как она связывается с чувством любви к тому милому уголку земли, где ты родился, сделал первые шаги. Куда бы ни забросила судьба человека, это чувство не покидает его никогда.

В Канашской сельской библиотеке для читателей прошла интеллектуально-развлекательная игра «Мой край – моя гордость». В ходе игры библиотекарь Валькова А.Н. показала презентацию о возникновении своего населенного пункта, и рассказала о достопримечательностях и о богатой природе республики, поговорили о самобытности и неповторимости нашего края, тесном дружном соседстве народов, культурных традиций, обычаях, о быте разного народа. Ребята показали свои знания, активно отвечая на вопросы. Беседа получилась познавательной и интересной. В конце все участники получили небольшие призы.