Коргузинская сельская библиотека - филиал № 10

«Хороша земля, если рук не жалеть»

Испокон веков человек возделывал землю, чтобы прокормить себя, свою семью и членов общины. Земледельческий труд всегда считался тяжелым и остается таковым, несмотря на то, что на помощь пришла техника.
В нашей стране сельское хозяйство всегда играло ведущую роль и, чтобы обратить внимание на эту важнейшую работу, в честь сотрудников этой сферы был учрежден отдельный праздник, который отмечается ежегодно во второе воскресенье второго осеннего месяца.

В 2021 году торжественная дата выпадает на 10 октября.
Коргузинская библиотека поздравляет всех работников с Днем сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Желает всем крепкого здоровья, мирного неба, чистой воды и душистого хлеба. Спасибо Вам за ваш нелегкий труд! Сегодня на странице инстаграмм мы рассказываем о передовике сельского хозяйства - о
Елхине Александре Михайловиче. Александр Михайлович родился 6 ноября 1956 года в село Коргуза Верхнеуслонского района ТАССР.
Отец - Елхин Михаил Александрович -1927 года рождения.

•Мать – Елхина Анна Сергеевна – 1925 года рождения.

•В семье воспитывались семь детей, третий ребенок - Александр.

•Александр закончил 10 классов Коргузинскуой школы. Затем в Теньках закончил училище на тракториста – машиниста. После окончания вернулся в родное село и сразу же начал трудовую деятельность на тракторе, на котором отработал 42 года.

•В 1982 году женился на местной девушке -Тюркиной Людмиле.  Воспитали двух сыновей. Летний осенний период Александр Михайлович работал на комбайне, его дети с детства помогали трудится на комбайне и сами познали  нелегкий труд хлебороба. Старший сын по стопам отца и сейчас трудится на комбайне во время уборки в КФХ «Цветковой У.Н.».

•Указом Президента Российской Федерации от 30 июня 2005 года, Александр Михайлович награжден медалью «В память 1000 – летия Казани». Ежегодно Александр был передовым хозяйства. Награждался почетными грамотами и ценными подарками. В 2016 году вышел на заслуженный отдых. Имеет звание Ветеран труда.