Коргузинская сельская библиотека - филиал № 10

«Горжусь тобой, люблю тебя, Верхнеуслонская моя земля»

6 сентября, в рамках подготовки к 90-летнему юбилею Верхнеуслонского муниципального района, в Коргузинской школе состоялась выездное заседание Президиума районного Совета ветеранов, где состоялась их встреча-беседа со старшими  школьниками, педагогическим персоналом и работниками культуры.

В начале мероприятия выступила и познакомила аудиторию с известными людьми района, в том числе уроженцами с. Коргуза, Председатель районного Совета ветеранов Римма Троицкая.Затем было предоставлено слово ветеранам-коргузинцам: Валентине  Сергеевне Власовой (Чикилевой - депутату Верховного Совета ТАССР,  Александру Петровичу Сычеву - экс-чемпиону мира,  мастеру спорта по тяжёлой атлетике,  и  Владимиру Васильевичу Карасеву -неоднократному депутату райсовета, ныне - Председатею первичной ветеранской организации Коргузинского сельского поселения.Много интересного из своей трудовой деятельности рассказали присутствующим эти замечательные люди, которые внесли вклад  ни только в развитие села и района, но и республики и РСФСР.  В ходе рассказа гостям задавали интересующие вопросы и взрослые, и дети.

Заведующая сельской библиотекой, Любовь Грачева, провела библиографический обзор по тематической выставке "Все о тебе, любимый район". В ходе обзора познакомила с книгами об образовании родного района, о  земляках, оставивших значимый след в истории района.