Коргузинская сельская библиотека - филиал № 10

"Против терроризма - всем миром!"

3 сентября работники культуры Коргузинского сельского поселения приняли участие в общешкольной Линейке Памяти.

Поскольку День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в честь памяти о людях, погибших в одной из школ города Беслан во время террористического захвата в 2004 году, ведущие - обучающиеся 9 класса, рассказали немного о событиях тех страшных дней:  узнали о трех днях ада, о мучениях и издевательствах, которым подвергались заложники ужасной трагедии, о героизме простых людей, отваге и мужества бойцов спецназа, противостоявших террористам, о страхе детей.

Дети и взрослые почтили память жертв террористических актов минутой молчания.

Завершилась линейка Памяти изготовлением «Дерева Добра», которое предложили обучающимся изготовить сотрудники Дома культуры и библиотеки, Любовь Грачева и Татьяна Назарова,  в знак протеста против терроризма.

Из  каждого класса выходил один обучающийся и приклеивал "ладошку", написав в ней свои самые добрые пожелания жителям планеты.

Данное мероприятие проведено в целях развития добровольчества в Республике Татарстан и реализации концепции «Добро. Фестиваль #МЫВМЕСТЕ и в рамках акции «Добрая неделя».