Коргузинская сельская библиотека - филиал № 10

«Яблочный Спас – собрал сегодня нас!»

В рамках реализации федерального проекта «Культура для школьников»,19 августа, Коргузинская сельская библиотека совместно с Коргузинским СДК провели познавательный час с элементами игры «Яблочный Спас – собрал сегодня нас!» для младших школьников. Ведущие мероприятия, Любовь Грачева и Татьяна Назарова, стихами поприветствовали гостей и рассказали о традициях празднования праздника на Руси. Отдельный рассказ был посвящён яблокам. Ребята узнали, откуда родом этот фрукт, каких сортов бывают яблоки и какими витаминами они богаты. Также все вместе вспомнили народные приметы, пословицы, поговорки  и сказки о празднике и яблоках, разгадали загадки, поиграли в игры: «Хвалёное яблоко», «Комплимент». Приняли участие  в конкурсах: «Назови сказку», «Яблочная викторина», познакомились с литературой по данной тематике. Нарисовали и раскрасили яблоки, все вместе сделали коллаж «Корзину с пожеланиями». Творческая работа прошла дружно и весело.

Завершилось мероприятие чаепитием.