Коргузинская сельская библиотека - филиал № 10

«Россия – Родина, наш дом, где вместе с вами мы живём»

11 июня Коргузинская сельская библиотека совместно со школой  провели литературно – познавательный час «Россия – Родина, наш дом, где вместе с вами мы живём». Библиотекарь рассказала  об истории возникновения праздника, о культуре и традициях многонационального народа проживающих в России. Также было уделено особое внимание праздничным  народным  костюмам. Дети познакомились с  государственными символами России.  Узнали, из каких цветов состоит флаг,  и что означают эти цвета, познакомились с историей герба России, узнали кто автор слов гимна России. В конце мероприятия проведена викторина «Моя Родина – Россия». Библиотекарь познакомила детей с книгами о России. Завершилось мероприятие творчеством, дети с помощью ладошек вырезали трафареты, изготовили цветы и собрали флаг России. Мероприятие прошло весело, познавательно, интересно!