Коргузинская сельская библиотека - филиал № 10

«Самое счастливое время – Детство!»

Сегодня, 2 июня, в рамках Всемирного  Дня Защиты детей, работники культуры Коргузинского сельского поселения совместно со школой провели детский праздник «Самое счастливое время – Детство!».

Праздничное мероприятие началось со слов ведущих - Любови Грачевой и Татьяны Назаровой, которые явились к ребятам в роли шутов.

Они весело и задорно поприветствовали детей, поздравили с праздником и пожелали хорошего настроения!

Затем пригласили в зал своих помощников - клоунов, в роли которых выступили вожатые детского пришкольного лагеря «Радуга».

Все вместе разгадали загадки,  викторины, порисовали, а затем перешли ко второй части - музыкальной и  спортивной: ребята и потанцевали, повторяя движения сказочных героев, и поиграли в подвижные игры! Дети были разделены на 2 команды и им были предложены задания на ловкость и быстроту с мячами и обручами. Победила, конечно же, дружба!

Также участники мероприятия  прочли стихотворения о лете, познакомились с тематической выкладкой книг «Лето красное и безопасное!».

Все дети за участие  были награждены сладкими призами.