Коргузинская сельская библиотека - филиал № 10

«А у нас всё для Вас!»

В Коргузинской сельской библиотеке оформлена тематическая выкладка с сельскохозяйственной и технической литературы «А у нас всё для Вас!» для широкого круга читателей. Читатели познакомились с периодическими изданиями «Сельская новь», «Приусадебное хозяйство».

Проведен библиографический обзор книг: Е.А. Ченыкаевой и А.И. Спиридоновой «Советы огородникам», в данной книге советы  даются овощеводам – любителям. В книге подробно рассказано об освоении огородного участка, устройстве и использовании простейших и доступных каждому огороднику сооружений защищенного грунта. Научат, как правильно применять органические и минеральные удобрения, повысить плодородие и улучшить свойства почвы, создать благоприятные условия для роста и развития овощных растений, уберечь их от вредителей и болезней, вырастить ранний и высокий урожай овощей.

Ф.Х. Халилова «Настольная книга садовода», книга написана для садоводов – любителей средней полосы России. Автор подробно простым, доходчивым языком рассказывает, как распланировать и заложить сад, подобрать культуры и сорта, как ухаживать за плодовыми и ягодными культурами и получать от них высокие урожаи. В книги приведен подробный календарь работ в саду.

Книга И. Калининой «Мой чудесный сад» - будет хорошим подспорьем не только для любителей цветущих садов. Вы с успехом можете использовать полученные знания и для устройства плодового сада, в котором кустарник – лучшее украшение. А если вы новичок в садоводстве, то она поможет вам сделать правильный выбор и создать такой сад, в котором вам будет приятно отдыхать и работать.

Тематическая выкладка пользуется успехом, участники клуба по интересам «Надежда» выбрали для домашнего чтения книги и периодические издания.