Коргузинская сельская библиотека - филиал № 10

"Татарский мир"

В рамках Года родного языка и народного единства в Республики Татарстан и Международного дня родного языка в Коргузинской сельской библиотеке проведен библиографический обзор по книге «Татарский мир».

В книгу «Татарский мир» вошли наиболее яркие страницы истории татар от истоков до современности. Прошлое крупнейших тюрко – татарских государств Евразии, отражённое в свидетельствах современников, представлено в памяти потомков величием прекрасных городов и высокой культурой, отголоски которой воплотились в современных формах творчества. Также читатели узнали о праздниках и обрядах, бытовом жизнеустройстве, ремёслах и народном искусстве, верованиях татар, которые сопровождают человека с самого его рождения и до последнего дня жизни.

В этот день Акраму Аглямовичу Хадиятуллину - активному читателю библиотеки была подарена книга «Татарский мир», написанная на двух языках: татарском и русском.