Больше-Меминская сельская библиотека - филиал № 1

«Семейные истории» - книжная выставка

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, чей супружеский союз прошёл через многие испытания, став примером терпения, мудрости и преданности. Их история говорит нам, что семья это опора, поддержка и место, куда всегда хочется возвращаться. Именно в семье ребёнок слышит первые сказки, взрослеет, учится дружить, прощать и любить.
К этой дате в Большемеминской библиотеке подготовлена книжная выставка «Семейные истории». В экспозиции представлена литература, обращённая к главным человеческим ценностям. Для самых юных читателей - добрые стихи и сказки, с которых начинается знакомство с миром семьи. Ребятам постарше адресованы трогательные и вместе с тем весёлые рассказы о дружбе, приключениях и о том, как непросто, но радостно расти в большой и дружной семье. Всем остальным выставка предлагает обратиться к произведениям, исполненным мудрости и воспоминаний, о связи поколений, о взрослении и о тех ценностях, что передаются от дедов к внукам.
Приглашаем посетить выставку всей семьёй, перелистать знакомые с детства страницы и открыть новые истории вместе с детьми. Пусть каждый найдёт здесь что-то близкое сердцу.