Татарско-Сарсазская сельская библиотека - филиал № 28

«Заглянем в прошлое».

Одним из направлений в деятельности Тат.Сарсазской сельской библиотеки является краеведческая работа, главной задачей которой является с охранение культурного и исторического прошлого родных мест.

Приобщение к народным традициям, к истокам культуры важно для сохранения исторической памяти поколений. И  этому способствует создаваемые на базе библиотеки  мини-музеи народного быта.

Нельзя не упомянуть и то, что в музеи ходят далеко не все. А библиотека всегда рядом, и посещают её люди всех возрастов и профессий.

Создание мини-музея в библиотеке – это очень кропотливая работа. Важно не только собрать экспонаты, но нужно их разместить и создать такую обстановку, чтобы она привлекала посетителей.

Прошлое и настоящее края, села, своей семьи, опыт предков, их традиции, быт, обычаи, природное своеобразие местности и многое другое – всё это мы должны сохранить.
Сегодня  18 мая в день музеев,была проведена экскурсия «Заглянем  в прошлое».

Музей посещают дети дошкольной группы, учащиеся школы, пенсионеры и гости  села.