Знакомьтесь: краеведы Зеленодольска
19 марта в стенах Центральной библиотеки Зеленодольска состоялся особенный вечер — встреча восьмиклассников школы № 4 (классный руководитель — М. Г. Дедина) с хранителями истории нашего города.
С большим теплом и уважением Тамара Борисовна Батреева, заведующая музеем школы № 1 (лицея № 1), поведала о Григории Васильевиче Корсакове — первом краеведе Зеленодольска. Его жизненный путь — от директора школы № 1 до автора первой книги о городе («Город‑сад на Волге») — стал вдохновляющим примером преданности малой родине.
Ярким продолжением встречи стало выступление Татьяны Григорьевны Васиной. Она провела юных слушателей по страницам истории Зеленодольска, показав, как рос и менялся наш город.
Благодарим Тамару Борисовну и Татьяну Григорьевну за бесценный вклад в просвещение молодёжи, а ребят и их наставника — за искренний интерес и активное участие. Такие встречи укрепляют связь поколений и пробуждают любовь к родному краю!