Городская библиотека - филиал № 1

«И память книга оживит»

В этом году исполняется 81 год со дня Победы в Великой Отечественной войне. Трагедия войны нашла яркое отражение в произведениях литературы, о ней написано немало книг, в том числе и для детей. На патриотическом мероприятии  школьники познакомились и прослушали несколько произведений о войне. Погрузиться в атмосферу военного времени ребятам помогли произведения С. Алексеева, Л.Пантелеева, А.Митяева, Л.Кассиля, В. Крапивина, повествующие о подвигах, мужестве и героизме советских людей, о том, какой ценой досталась нашему народу Победа.

Во время громких чтений участники внимательно слушали, сопереживали героям, делились своими мыслями о прочитанном и  ответили на вопрос: что такое мужество, героизм и патриотизм, на примерах литературных героев.