Ачинская сельская библиотека - филиал № 4

Ачинская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Через сказки к миру и согласию: читаем народные сказки на родном языке» в рамках Всемирного дня чтения вслух. Организатор акции — ГБУК РТ «Республиканская детская библиотека». Сказки разных народов очень похожи между собой — они учат смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи.

Приняв участие в данной акции, Султанов Султан был награжден Дипломом.

Ачы авылы китапханәсе Бөтендөнья кычкырып укулар көне кысаларында «Тынычлыкка һәм татулыкка әкиятләр аша: туган телдә халык әкиятләре укыйбыз» Бөтенроссия акциясенә кушылды. Акциянең оештыручысы – Татарстан Республикасының балалар китапханәсе. Төрле халыкларның әкиятләре үзара бик охшаш — алар кыюлыкка, яхшылыкка, гаделлеккә, кунакчыллыкка, ярдәмчеллеккә өйрәтәләр.

Әлеге акциядә катнашып Солтанов Солтан Диплом белән бүләкләнде.