Патриотическая акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»
Великая Отечественная война всегда останется одной из самых ярких страниц в истории всего человечества. Долгим и трудным был путь к Победе.
О той поре нельзя забывать никогда. Кирбинская сельская библиотека присоединилась к XVII Международной патриотической акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», направленной на воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков.
В рамках акции библиотекарь рассказала ребятам о Великой Отечественной войне, о том, какой ценой досталась нашему народу Победа. Прочитала рассказы С.Алексеева «Мишка», «Выходное платье». Слушая рассказы и перечитывая понравившиеся эпизоды, дети, понимали, как нужно любить свою Родину, как важно уметь защищать её от врага в трудную минуту. Узнали они и о том, как советские люди на фронте и в тылу приближали Победу.