Библиотека - филиал № 4

"Родной свой край, люби и знай"

29 августа, был проведен час краеведения: «Родной свой край, люби и знай». Мероприятие прошло в душевной и уютной атмосфере. Дети прослушали информацию об истории становления государственности Республики Татарстан, вместе с юными читателями вспоминали и поговорили, о её символах, культуре и традициях народов, проживающих на ее территории, памятниках древней культуры, с помощью загадок узнали, какие животные, проживают в наших лесах.  Посмотрели  мультфильмы: «Три дочери», «Лиса и гусь», « Кому подарок», «Кисекбаш». Также была оформлена книжная выставка «Родной свой край, люби и знай». В конце мероприятия,  ребята ответили на вопросы   викторины по истории и культуре родного края. Поделились своими впечатлениями.