«Родной язык – родное слово»/«Туган телем – изге телем» - лингво-квест
26 апреля - День родного языка Республики Татарстан
В Республике Татарстан 26 апреля отмечается День родного языка и день рождения великого татарского поэта и просветителя Габдуллы Тукая. Символично, что эти две памятные даты мы ежегодно празднуем в один день. В этом видятся глубокий нравственный смысл и устойчивая связь времен.
Язык — это наш повседневный быт, наша жизнь, история, культура. Без языка не будет народа. Поэтому свой родной язык нужно беречь, изучать, развивать, обогащать.
«Родной язык – родное слово»/«Туган телем – изге телем» - лингво-квест. Юные читатели не только проверили свои знания, но и узнали много нового о родном языке. Участники с удовольствием решали головоломки, играли в викторины и демонстрировали свои навыки в творческих заданиях. Участвовали в конкурсах: «Говорим по-татарски», «Сказочная», «Мудрость народа», «Музыкально-танцевальная».