Кошки-Новотимбаевская сельская библиотека - филиал № 18
  • Сайт: http://kitap.tatar.ru/ru/site/42217091-18/
  • Телефон: не указан
  • E-mail: не указан
  • Адрес: 422388 РТ, Тетюшский р-н, с. Кошки-Новотимбаево, ул. Цветочная, 9

«Тот самый первый день войны»

22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война, освободительная война народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны. В этот памятный день мы вспоминаем жертв Великой Отечественной войны и всех тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашего Отечества.

В День памяти и скорби в  библиотеке состоялся час  памяти «Тот самый первый день войны». Участниками мероприятия стали юные читатели библиотеки. Главной целью встречи стало воспитание патриотизма, уважения к истории своей страны и сохранение памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Библиотекарь рассказала о начале Великой Отечественной войны. С большим интересом ребята слушали рассказы о своих сверстниках, которые внесли огромный вклад в борьбе с врагом и были награждены орденами, медалями «За отвагу и мужество».  

 Встреча получилась по‑настоящему трогательной и запоминающейся: она помогла ребятам глубже прочувствовать связь поколений и осознать важность сохранения исторической памяти