Литературный вечер «Тукай, Ай һәм Кояш».
В Татарстане 2026 год объявлен годом Габдуллы Тукая, в нашей республике дан старт республиканскому проекту “Читаем Тукая вместе”.
Библиотекарь рассказала читателям о жизни и творчестве великого татарского Народного поэта Габдуллы Тукая, прочитала статью по стихотворению Габдуллы Тукая “Ай һәм Кояш” из словаря-справочника произведении поэта.
Читатели посмотрели мультфильм по стихотворению Габдуллы Тукая “Ай һәм Кояш” на та татарском, русском и английском языках, снятый объединением Татармультфильм”. С видеосюжетом можно познакомиться, пройдя по ссылке https://vk.ru/wall198224227_14760 .Потом Нигметзянова Люция Фаритовна выразительно прочитала стихотворение и провела его анализ.
Библиотекарь провела обзор книжной выставки “Халкымның йөзек кашы” и предложила читателям книги Габдуллы Тукая для чтения.