Поселковый филиал № 1

"Мой Пушкин" - литературный час

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, мы отмечаем Пушкинский день России и День русского языка.

Этот день становится настоящим праздником для наших читателей. В библиотеке проводятся различные мероприятия, посвящённые жизни и творчеству великого поэта, оформляются разнообразные книжные выставки.

Вся Отчизна в праздничном цветенье,

Словно песня, льётся вешний свет.

Здравствуй, Пушкин! Здравствуй, добрый гений!

С днём рождения, дорогой поэт!

С этих слов начался литературный праздник «Мой Пушкин», проведённый в Городской  библиотеке.

Познакомившись с биографией поэта, читатели ознакомились с выставкой « У Лукоморья»

Ребята порадовали Пушкина исполнением его стихотворений. Были прочитаны: «Зимняя дорога», «Уж небо осенью дышало» «Няне», «Волшебница-зима», «Унылая пора, очей очарованье» и др.

В заключении библиотекарь пригласила всех в чудесный мир сказок поэта, играла с ребятами в различные литературные игры и загадывал им загадки, вниманию гостей был предложен просмотр мультфильма по сказке А. Пушкина «Сказка о царе Салтане…»