Поселковый филиал № 1

" В гостях у Солнышка" - экологическое игровое мероприятие 97+)

Солнце – наша жизнь. Весь окружающий мир зависит от милости этого небесного светила. Мы не можем даже представить свою повседневную жизнь без него.

В мае отмечается День Солнца. Он учрежден Международным обществом солнечной энергии в 1994 году. В рамках работы школы экологических знаний, 12 мая в библиотеке прошел экологический час «У солнышка в гостях», а книжная выставка «Пусть всегда будет солнце» была посвящена произведениям, связанным с Солнцем.

Библиотекари рассказали о том, что Солнце – это незаменимый поставщик энергии. Без солнца на Земле была бы вечная мерзлота и все живые существа на планете погибли бы. Также в ходе мероприятия были зачитаны мифы и легенды о Солнце, ребята вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки.

В заключении ребятам был предложен просмотр мультипликационного фильма по сказке К. Чуковского «Краденное солнце»

Каждый день восходящее солнце вселяет в нас веру и надежду в светлое будущее. Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!