В Районной детской библиотеке был проведен ”Урок культуры”

16 сентября в Районной детской библиотеке  был проведен ”Урок культуры”. Данное мероприятие было проведено для учеников  1 классов Сабинской гимназии и школы одаренных детей  в честь  дарения  «Культурного дневника школьника».

На «Уроке культуры» библиотекарь Гарипова А.М.  рассказала детям о республиканском культурно-образовательном проекте «Культурный дневник школьника». В течение года дети должны посещать с классом или с родителями различные культурные учреждения. При каждом посещении они должны получить отметку учреждения культуры на особых страничках и написать о своих впечатлениях. Также дети вместе с родителями могут принять участие в конкурсах.

На этом мероприятии библиограф Шамилова А.Р. посредством презентации“Саба районының мәдәни үзәкләре” рассказала о культурных местах района.

В этот день  учащиеся 1классов  стали читателями Районной детской библиотеки и все получили отметки в «Культурных дневниках школьника».