Большеныртинская сельская библиотека - филиал № 4

« Край мой Сабинский» книжная выставка,литературный час

« Край мой Сабинский» книжная выставка,литературный час

10 октября заведующая   Большеныртинской селькой  библиотеки для молодежи села организовала книжную выставку и  провела  литературный час  по творчеству земляков – поэтов и писателей« Край мой Сабинский».На выставке была представлена литература, раскрывающая историю образования Сабинского  района, рассказывающая об интересных и знаменитых личностях, представлены книги, авторами которых являются наши земляки.В ходе мероприятия участниками были прочитаны стихи  С.Хафизовой «Саба ягы»,  И. Гыймаевой «Әниемә” А также была представлена  книга Г. Галимуллиной” Мәңгелек ярату», где библиотекарь ознакомила с содержанием  книги ,  прочитала  вслух  отрывку  из повести, а также  прочитали стихи Рушании Габбасовой из книги  « Күңелемнең тирән күлләре». Завершили мероприятия с  викториной « Знаешь ли ты наш район?».