Большеныртинская сельская библиотека - филиал № 4

" Возьмемся за руки друзья"конкурс рисунков , стенгазета

" Возьмемся за руки друзья"конкурс рисунков ,  стенгазета
16 ноября в России и  в мире отмечают Международный день толерантности.  А появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости.  Речь идет, прежде всего, о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций, а также о терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека. Уважать особенности своего народа и терпимо относится к обрядам и самобытности всего человечества — к этому призывает ООН.16 ноября для детей Большеныртинская сельская библиотека провела  час толерантности и конкурс рисунков  " Возьмемся за руки друзья" Основной задачей  данного мероприятия стало познакомить ребят с понятием «толерантность», выявить основные черты толерантной личности, сформировать правильное представление о толерантном поведении: уважению друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, культуры общения и взаимопонимания, толерантного отношения одноклассников между собой.  Далее ребята узнали, что такое “толерантность”, какими качествами должен обладать толерантный человек. Завершили мероприятию с конкурсом рисунков  и вместе с детьми  выпустили  стенгазету " Возьмемся за руки друзья".