Шикшинская сельская библиотека - филиал № 25

Литературное кафе «Бөртекләп җыелган гомер»

Иногда бывает так, что совершенно здоровые люди, имеющие рук, ног, ясный, здравый ум, не довольны своей жизнью. Совсем молодые юноши и девушки, которым еще жить и жить, ограничивают свою жизнь ножом и лезут на петли. Рустам Набиев - молодой парень из республики Башкортостан, который потерял обе ноги трагическим образом при обрушении казармы во время службы в армии в городе Омске. Несмотря на «Свое положение» он живет полноценной жизнью и говорит, что «Потеряв ноги – я обрел крылья»  и никак не хочет назвать себя «Инвалидом». 4 ноября работники Шикшинского СДК и сельской библиотеки организовали мероприятие для молодежи -  литературное кафе «Бөртекләп җыелган гомер», где рассказали о герое нашего времени – Рустаме Набиеве. С помощью слайдов презентации и экранизации видеофрагментов из его жизни и из социальных сетей, участники познакомились с ним по ближе и узнали, что у этого молодого парня есть прекрасная жена, которая идет с ним рука об руку и не бросила его в минуты  жизненных трудностей, растут прекрасные две дочери красавицы. Организаторы рассказали о его подвигах в истории альпинизма, которые он совершает, чтобы доказать всем, что «Ограниченная жизнь – без ограниченностей». А также, библиотекарь познакомила ребят с книгой «Бөртекләп җыелган гомер» автором и героем которого является сам Рустам Набиев. Данное мероприятие очень понравилось молодежи, они задавали свои вопросы, хотели узнать о нем по больше и  с восхищением смотрели на человека, который, не смотря ни на что идет к своей цели. Сценарий мероприятия был подготовлен методистом и библиографом ЦБС Сабинского муниципального района Шакирзяновой И.И. и Шамиловой А.Р. После ребята устроили турнир по волейболу в честь праздника "День народного единства".