Шикшинская сельская библиотека - филиал № 25

Час информации «Объединяет почта города»

Потребность получать известия появилась у людей еще в самые древние века. А с появлением письменности появилась возможность передавать информацию в письменном виде, так началось развитие почтовой связи. 9 октября в России отмечается «День почты». По этому поводу, работники Шикшинской сельской библиотеки и Сердинского СК организовали час информации «Объединяет почта города». Организаторы рассказали ребятам историю возникновения почтовой связи, о том что, в средние века письма доставлялись с помощью специальных почтовых голубей, ставших надежным способом почтовых сообщений, а на сегодняшний день современные технологии обрели большой прогресс, что люди уже не пишут друг другу длинные бумажные письма, и с человеком с другого конца света можно обмениваться краткими сообщениями через различные мессенджеры и социальные сети в ту же секунду. Вместе с участниками обсуждали важность этой профессии: она является опасной и ответственной поскольку связана и с финансами. А также неотъемлемой частью деятельности почтовых работников является перемещение грузов и корреспонденции. Ребята и сами активно участвовали в мероприятии задавали интересующие их вопросы. Организаторы сделали обзор периодических изданий, которые приходят в Сердинский СК.