Мичанбашская сельская библиотека - филиал № 17
  • Телефон: не указан
  • E-mail: не указан
  • Адрес: 422050, РТ, Сабинский район, д.Мичанбаш, ул.Школьная, д.4

"Они помогли победить: животные на войне"

11 сентября Мичанбашской сельской библиотекой в рамках Межрегиональной акции «Мы правнуки твои, Победа!» (Организатор Акции – государственное учреждение культуры «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С.Пушкина»), был организован познавательный час "Они помогли победить: животные на войне". Во время мероприятия библиотекарь Зарипова И.Х. рассказала детям о том, как бок о бок с солдатами гордо и отважно сражались братья наши меньшие. Лошади, собаки, кошки и голуби, как и люди совершали подвиги. И гибли, как и люди. Как и Герои Великой Отечественной Войны, боевые животные спасли тысячи человечески жизней и помогли приблизить долгожданный День Победы. А так же во время мероприятия был зачитан рассказ А.Митяева "Шестой - неполный" и показан фильм "Животные на войне".