Шеморданская сельская библиотека - филиал № 1

"Һәр күңелдә сер ята"

8 февраля Шеморданская сельская библиотека им.Т.Назмиева  пригласила в гости отдыхающих из  реабилитационного центра «Балкыш». Для них был проведен литературный час «Һәр күңелдә сер ята”, посвященный 80-летию Ф.Яруллина. Народный поэт Татарстана, прозаик, драматург,  журналист, Лауреат республиканской премии имени М. Джалиля и  Государственной премии РТ имени Г.Тукая, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, кавалер ордена «Дружбы народов»  – Фанис Гатауллович Яруллин - человек удивительной судьбы.  Зав.библиотекой Садыйкова Г.Х. рассказала о его нелегкой жизни, познакомила его творчеством,  провела обзор его книг. В ходе мероприятия была показана электронная презентация «Җилкәннәр җилдә, кеше тормышта сынала».  Также прозвучали его стихи и песня  в исполнении Р.Сабитовой “Сайрый бер кош” на слова Ф.Яруллина.