Шеморданская сельская библиотека - филиал № 1

"Герой не гибнет, умирая..."

Шеморданская сельская библиотека  им.Т.Назмиева  присоединилась  к акции «Сильные духом: читаем книги о партизанах и разведчиках»,   объявленной Талицкой районной библиотекой Свердловской области.  В акции приняли участие члены клуба «Книгини», для которых библиотекари организовали  час патриотической книги “Герой не гибнет, умирая...”. Библиотекарь  Димитриева Е.А.  рассказала  женщинам  о Великой Отечественной войне, о роли партизанского движения в разгроме фашистов, о партизанских отрядах под руководством Д.Медведева, о легендарном разведчике Николае Кузнецове. Вниманию присутствующих была представлена электронная презентация «Юные герои  большой войны», посвященная подвигу пионеров-героев. Женщины рассказывали о своих впечатлениях из школьных лет, когда имена пионеров-героев знали все, о своих пионерских отрядах, носивших имена героев. Вспоминали книги о войне, прочитанные ранее.  Зав.библиотекой Садыйкова Г.Х. провела громкое чтение отрывок книги Д.Медведева «Сильные духом».  Все желающие смогли познакомиться с книжной выставкой, где были представлены книги из фонда библиотеки о разведчиках и партизанах. Присутствовало: 12 человек.