Шеморданская сельская библиотека - филиал № 1

«День музеев»

Ежегодно в мае отмечается Международный день музеев. Он празднуется музейным сообществом с 1977 года. Музеи остаются хранителями памяти, местами, где оживает прошлое. Здесь мы ощущаем свое присутствие в другом времени, знакомимся с многовековым бесценным наследием наших предков. 7 мая Шеморданская сельская и детская библиотеки для отдыхающих реабилитационного центра «Балкыш» провели арт-час «День музеев». Библиотекари рассказали историю происхождения музеев, познакомили с удивительными музеями мира. С помощью слайдовой презентации библиотекари продемонстрировали наиболее крупные и известные музеи мира. Во второй части мероприятия, в рамках районного проекта «Шәхесләр елы», библиотекари познакомили гостей библиотеки с поэтессой Пестречинского района Луизой Янсуар и ее творчеством.