Шеморданская сельская библиотека - филиал № 1

Бесценные истории страницы

Отмечаемый 30 августа День Республики Татарстан стал хорошим поводом для того, чтобы еще раз напомнить читателям об истории и культуре республики, вспомнить известных писателей и поэтов, местных авторов, открыть новые имена в литературе и искусстве. Шеморданская модельная и детская библиотеки 29 августа совместно с Кырбашским сельским клубом для детей пункта выдачи провели эрудит-марафон ко Дню Республики под названием «Бесценные истории страницы». Ребята узнали историю о принятии герба. Особое внимание было уделено объяснению смысла символов, цветовой гаммы герба. В ходе мероприятия дети собирали тематические пазлы, отгадывали загадки, продолжали пословицы и т.п. Так же был проведен обзор книг о достопримечательностях нашей Республике.