Шеморданская сельская библиотека - филиал № 1

"Белый цветок"

28 октября 2021 года Шеморданские сельские библиотеки совместно с Шеморданским сельским домом культуры приняли участие в благотворительной акции «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК», организованной Ассоциацией Благотворителей. Акция проводится в Республике Татарстан при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и Министерства образования и науки Республики Татарстан. В наше время важная цель этой акции – донести до людей мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему.

В рамках данной Акции сотрудники культуры изготовили белые цветы – символы благотворительной акции и обменивали их на улицах села Шемордан на денежные пожертвования.

Сделав свой вклад, жители села Шемордан брали на память цветок, как символ милосердия. Все денежные пожертвования, собранные во время проведения Акции, были переданы в виде сертификатов семьям, воспитывающим тяжелобольных детей, проживающим в селе Шемордан.

Мы хотим выразить благодарность и сказать огромное спасибо всем тем, кто принял участие в этой акции. Это так замечательно, что в наше время еще есть отзывчивые и неравнодушные люди!