литературно-сказочное путешествие «У лукоморья»
Ежегодно, 6 июня в России отмечается Пушкинский день - день рождения родоначальника русского литературного языка - Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей. С его сказками мы начинаем знакомиться, ещё не научившись читать. Мы наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его.
6 июня для юных книголюбов в Ивашкинской сельской библиотеке прошло литературно-сказочное путешествие «У лукоморья», посвящённое творчеству великого поэта А. С. Пушкина. Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве поэта, а затем провела увлекательную викторину по сказкам Пушкина. Ребята с азартом вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, читали отрывки из стихов и сказок поэта наизусть. Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «И продолжает жить в потомках вечный Пушкин…».
Ярким финалом мероприятия стал показ мультфильма по сказкам А. С. Пушкина. Море позитива, улыбки, отличное настроение царили в этот день в сельской библиотеке