Познавательный час «Пословица век не сломится»
В Верхнечегодайской библиотеке проведен познавательный час «Пословица век не сломится» Во все времена люди с уважением относились к пословице. Пословица поучает, советует, наставляет, помогает в трудной ситуации сделать правильный выбор. Н.В. Гоголь писал о пословицах: « В них есть всё – издевка, насмешка, попрёк, словом – всё шевелящее и задирающее за живое».
Детям была показана презентация « Что такое пословица». Дети сами читали и отвечали на вопросы. На заданную тему нужно было вспомнить как можно больше пословиц и поговорок.
Для конкурса «Найди свою пословицу» на столе были размещены карточки, на которых была написана часть пословицы. Участники игры должны были вспомнить пословицу полностью.