Шешминская сельская библиотека - филиал № 26

Литературно-музыкальный вечер «Издалека долго…»

«Издалека долго…» – так назывался  литературно-музыкальный вечер, который был проведен в Шешминской сельской библиотеке для членов ансамбля «Ой, Калина». Мероприятие было посвящено Людмиле Зыкиной, 90-летие со дня рождения которое отмечается 10 июня.

Людмила Зыкина – певица, которая долгое время воспринималась миром, как символ России. Московская девчонка из рабочей семьи с ранних лет узнала, то такое труд – была и токарем, и санитаркой, и швеей. И на протяжении всей ее жизни рядом с ней был преданный и верный спутник – песня.

Рассказала участникам клуба о жизненном пути Людмилы Георгиевны, об интересных и необычных фактах ее творчества. Например, Зыкина была одной из самых «выездных» певиц Советского Союза. Ей рукоплескали в 92 странах мира. Общий тираж выпущенных грампластинок составил 6 млн. экземпляров. В ее репертуаре более 2000 песен. Это поистине самая народная певица, чьи песни звучали, и будут звучать во все времена.