Конкурсная программа "Әниемнең жылы кочагы "
Мама... Для каждого из нас - одна-единственная на свете, самый любимый человек в целом мире.
"Мама… Первое слово, главное слово в каждой судьбе". Ключевые слова – первое, первые, первыми… Мама… С него начинается жизнь. Это первое слово которое я произнес. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Мама самый лучший и надежный друг. Наши мамы растят нас с любовью. Мама – это святое. Рядом с мамой всегда очень уютно, тепло. С нею связаны самые яркие моменты моей жизни.Наши мамы учат читать, писать, рисовать, развиваться, думать и принимать правильные решения. Она готова разделить с нами и горе, и радость. Мама простит любую ошибку и неудачу, грубое слово и непонимание. Мама всегда утешит и посоветует лучшего, если даже я «споткнусь» на жизненном пути, она мне поможет подняться и всегда поддержит. От мамы мы получилаем первые уроки доброты: нужно с уважением относиться к старшим и всегда помогать младшим.
Самое дорогое сокровище, самая большая ценность в нашей жизни – руки наших мам! Любить и уважать мам наша задача. Самый нежный человек на земле – это мама.
Сколько бы мы ни говорили о маме – этого будет мало. Давайте любить наших дорогих мамочек. Давайте будем говорить им больше теплых, нежных слов. Ведь мама – это наша жизнь, а жизнь бежит очень быстро.Мы 6-ноября в Черноключевской библиотеке провели мероприятие под названием»Әниемнен жылы кочагы»Здесь мы с ребятами соревновались отгадывая загадки,читали выразительно стихотворения про мам ,участники написали сочинения.Мероприятие прошло очень весело,победителям вручили дипломы первой и второй степени.