Староильмовская сельская библиотека - филиал № 19

Час нравственности «Страна, в которой мне хотелось бы жить»

12.07.2025г. Староильмовская сельская библиотека совместно с сотрудниками СДК провели Час нравственности «Страна, в которой мне хотелось бы жить» Основной целью мероприятия, стало, формирование патриотического сознания, любви к Родине, уважение к традициям народов России и сохранение культурного наследия чувашского народа.

Приветственное слово библиотекаря с рассказом о значении праздника Уяв в культуре чувашского народа и ознакомление присутствующих с историческими корнями народного фольклора.

проведение познавательной игры с вопросами о истории, традициях и символике чувашского народа, привнесли познавательную деталдь к общему празднованию.

Участники поделились своим мнением о важности сохранения национальной самобытности, формировании гражданской позиции молодежи и роли культурных традиций в укреплении межнационального согласия.

В результате мероприятия достигнута цель формирования положительного образа своей страны среди молодых поколений, воспитания уважения к культурному наследию своего народа и популяризации праздничных традиций.

#Культура_Черемшан
#Черемшанский_район
#Черемшан
#Культура_Татарстан
#МК_РТ
#Черемшанская_ЦБС #библиотекачеремшан
#Староильмовскаясельскаябиблиотека