Мусабай-Заводская сельская библиотека - филиал № 14

Добрый след в истории.

30 августа, ежегодно, все жители республики Татарстан празднуют один из самых главных государственных праздников — День Республики Татарстан.

В рамках празднования Дня Республики Татарстан в библиотеке провели  информационно-познавательный час «Добрый след в истории!».

Поначалу библиотекарь рассказала присутствующим много нового и интересного о нашей республике, о Государственных символах Татарстана и о главных исторических достопримечательностях города Казани, а также поведала, какие национальности проживают в республике. Затем была проведена викторина по данной тематике, в ходе которой участники закрепили уже имеющиеся знания о родной республике, а также получили ответы на многие интересующие вопросы.   А также была представлена  выставка,  рассказывающая  об историческом наследии, богатой истории и символах Татарстана, о достопримечательностях республики, о культуре и традициях.