"Женщины за сохранение традиций"
Центральная детская библиотека «Апуш» принимает участие в Международном конкурсе «Женщины за сохранение традиций» в номинации «Традиции национальной культуры - основа будущего»
В своей деятельности наша библиотека объединяет книги, искусство и национальные обычаи, создавая особую атмосферу уважения к истории и культуре родного края. Одним из направлений работы является использование элементов национального костюма в повседневной одежде библиотекаря.
Зародилась эта добрая традиция в нашем коллективе по инициативе директора Центральной библиотечной системы Гульназ Арсланова. Национальные мотивы в одежде сотрудников - это не только эстетическая деталь, но и символ гармонии разных культур, мирно сосуществующих на земле Татарстана. Такая форма подчёркивает идею культурного единства и показывает, что традиции могут быть органично вплетены в современную жизнь.
Культурно-просветительская деятельность библиотеки направлена на воспитание любви к родной культуре, уважения к многонациональному наследию и сохранение духовных ценностей, передавая традиции через слово, книгу и образ подрастающему поколению.