Центральная детская библиотека

"Загадки звездного неба"

Приближается праздник День космонавтики — день триумфа отечественной науки, день, когда первый человек отправился в космос. Мы гордимся подвигом наших космонавтов, ученых, инженеров, испытателей, благодаря которым человечество шагнуло в новую эру.

Сегодня для учащихся 5В класса СОШ №8 состоялась игра- разума «Загадки звездного неба», посвященная дню космонавтики. В начале мероприятия, ребята прослушали информацию о первом полёте человека в космос, узнали много интересного из жизни Ю.А. Гагарина, историю создания первых космических кораблей.

Познавательная игра - о космосе познакомила учащихся с историей освоения космоса. Дети увлечённо участвовали в викторине, успешно отвечая на вопросы о первом полёте человека в космос, о Солнечной системе, о загадочных звёздах и далёких планетах. Ребята не только отвечали на вопросы, но и в игровой форме узнавали интересные факты о космосе.